Vase en porcelaine rouge de fer
Chine, début du XXe siècle
De forme balustre, à décor de fleurs de lotus et rinceaux, l'épaulement et le pied ornés d'une
frise de pétales stylisés, les anses en forme de chiens de fô, socle en bois ; base percée.
H. 35,5 cm