Petit paravent à six feuilles en bois et plaques d'albâtre
Chine, début du XXe siècle
Les plaques peintes de scènes de personnages ou objets mobiliers, l'encadrement en bois ; manques et usures
49 cm x 11,5 cm(une feuille)
On y joint un socle en bois laqué rouge et or.