Lot n° 78

Estimation :

Coupe en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIe siècle Hémisphérique, l'intérieur décoré au centre d'une fleur épanouie et sur le pourtour, de diverses fleurs et leurs feuillages, l'extérieur à décor de tiges fleuries ; trois fêles et éclats au talon. D. 23.5 cm