Coupe en porcelaine bleu blanc
Chine, XVIIe siècle
Hémisphérique, l'intérieur décoré au centre d'une fleur épanouie et sur le pourtour, de diverses
fleurs et leurs feuillages, l'extérieur à décor de tiges fleuries ; trois fêles et éclats au talon.
D. 23.5 cm