Trois statuettes de Guanyin en porcelaine blanc... Lot 76 5
Résultat :
Estimation :
Trois statuettes de Guanyin en porcelaine blanc de Chine
Chine, XXe siècle
Représentées debout sur une base décorée de lotus, tenant une tige de lotus, vêtues de longues robes, les cheveux coiffés en chignon ; manques aux doigts pour la plus grande et la main droite manquante pour la moyenne
H. : 27, 20 et 13 cm