Statuette de Guanyin en porcelaine blanc de Chine... Lot 75
Résultat :
Estimation :
Statuette de Guanyin en porcelaine blanc de Chine Chine, XVIIIe-XIXe siècle
Représentée assise sur une base rocailleuse, sa main gauche posée sur une jambe repliée, vêtue
d'une longue robe, le visage serein, les cheveux coiffés en chignon ; accident au cou, fêle de cuisson
à la base.
H. 27 cm