Lot n° 75

Résultat :
Estimation :

Statuette de Guanyin en porcelaine blanc de Chine Chine, XVIIIe-XIXe siècle Représentée assise sur une base rocailleuse, sa main gauche posée sur une jambe repliée, vêtue d'une longue robe, le visage serein, les cheveux coiffés en chignon ; accident au cou, fêle de cuisson à la base. H. 27 cm