Grand vase en porcelaine bleu blanc Chine, XIXe siècle
Balustre, la panse décorée de branches fleuries ou avec des fruits, entre des arabesques sous une frise de
ruyi. L'épaulement orné de fleurs et rinceaux feuillagés, le col, de lotus et ornements ; manque le col et une
anse, manque restauré à la bordure. Monté en lampe.
H. 58 cm