Petite jarre et pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe siècle et époque Kangxi (1662-1722)
La jarre à décor de pivoine et rinceaux feuillagés
(manque les anses métalliques, fêle de cuisson au col), le pot à pinceaux orné de pêcheurs dans un
paysage lacustre (accidenté).
H. 15,5 et 13,4 cm 1