Lot n° 70

Estimation :

Petite jarre et pot à pinceaux en porcelaine bleu blanc Chine, XIXe siècle et époque Kangxi (1662-1722) La jarre à décor de pivoine et rinceaux feuillagés (manque les anses métalliques, fêle de cuisson au col), le pot à pinceaux orné de pêcheurs dans un paysage lacustre (accidenté). H. 15,5 et 13,4 cm 1