Assiette en porcelaine bleu blanc
Chine, XVIIIe siècle
La bordure ajourée à l'imitation d'un panier tressé, le centre décoré d'un grand vase fleuri sur
une terrasse au bord d'un paysage lacustre ; fêle en étoile à la base
D. 26 cm