Lot n° 65

Estimation :

Assiette en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe siècle La bordure ajourée à l'imitation d'un panier tressé, le centre décoré d'un grand vase fleuri sur une terrasse au bord d'un paysage lacustre ; fêle en étoile à la base D. 26 cm