Lot n° 61

Estimation :

Coupe sur piédouche en porcelaine bleu blanc Chine, XIXe siècle La panse globulaire émaillée de deux dragons et une perle enflammée, le pied évasé orné de rochers et flots ; grand fêle en travers de la coupe. H. 14 cm