Coupe sur piédouche en porcelaine bleu blanc
Chine, XIXe siècle
La panse globulaire émaillée de deux dragons et une perle enflammée, le pied évasé orné de
rochers et flots ; grand fêle en travers de la coupe.
H. 14 cm