Lot n° 58

Estimation :

Terrine couverte en porcelaine bleu blanc Chine, XVIIIe siècle À décor sur la panse et le couvercle d'une table basse dans un jardin supportant un vase fleuri, les bordures ornées de motifs floraux, la prise du couvercle en forme de pêche ; fêle au couvercle. L. 33 cm