Lot n° 47

Estimation :

Fibule en jade céladon pâle Chine, fin du XIXe siècle Le dessus sculpté d'un chilong, l'accroche en forme de tête de dragon, le dessous agrémenté d'un bouton ; petits éclats. L. 11.6 cm