Lot n° 44
Trois fibules en jade blanc et jade
Chine, fin du XIXe siècle
Le dessus sculpté d'un chilong, l'accroche en forme de tête de dragon, le dessous agrémenté d'un bouton ; petits éclats.
L. 7,8, 9,6 et 11 cm