Chimère porte lumière en grès émaillé vert et jaune
Chine, XVIIe siècle
Debout sur une terrasse rectangulaire, tête tournée vers l'arrière, socle en bois ; manque le porte
lumière, cassures et restaurations.
L. 34 cm