Lot n° 35
Tenture en soie noire tissée Chine, début du XXe siècle
À décor de paniers fleuris au centre, entourés de qilin et brûle-parfums, le pourtour, de grues et
nuages, on y joint deux broderies jaunes ornées de fleurs.
102 x 97 cm