Lot n° 31
Résultat : Non Communiqué
Tenture en soie jaune brodée Chine, fin du XIXe-début du XXe siècle
Rectangulaire, à décor en fils métalliques dorés de dragons, lions bouddhiques, qilin et phénix
sur fond de fleurs, la bordure inférieure ornée d'emblèmes, la partie droite inscrite Yue Dong
Sheng Zhuang Yuan Fang Tong He Zao ; usures et accrocs.
84 x 283 cm