Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie
Chine, XIXe siècle
À décor de branchages fleuris, signature Zheng
Hui et cachet en haut à droite, trois cachets en bas, boîte en bois ; rousseurs, coulures.
116 x 28,5 cm