Lot n° 11
Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie
Chine, fin du XIXe siècle
À décor d'immortels taoïstes auréolés, assis, richement vêtus, chacun tenant une tablette Hu ou un attribut ; pliures.
92 x 39,5 cm