Lot n° 11

Estimation :

Peinture en rouleau à l'encre et couleur sur soie Chine, fin du XIXe siècle À décor d'immortels taoïstes auréolés, assis, richement vêtus, chacun tenant une tablette Hu ou un attribut ; pliures. 92 x 39,5 cm