CAZIN - SAINT-LAMBERT.
Les Saisons, poëme. A... Lot 219 D
Résultat :
[CAZIN - SAINT-LAMBERT].
Les Saisons, poëme. A Amsterdam [Paris, Cazin], 1777.
In-18, maroquin rouge, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné, tranches dorées
(reliure de l'époque).
Un frontispice. EXEMPLAIRE EN MAROQUIN VERT.