Lot n° 24

Estimation :

Tabatière circulaire en écaille, le couvercle orné d'une miniature ovale sur ivoire, figurant un jeune garçon retenant un oiseau Fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle (Petits accidents.) Diam. : 6 cm ; Poids brut : 21,3 g.