Attribué à Thomas de THOMON (Berne 1760-Saint-Petersbourg... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Attribué à Thomas de THOMON (Berne 1760-Saint-Petersbourg 1813)
Vue animée du tombeau de Cecilia Metella, près de Rome
Plume et encre noire, aquarelle
Annotée au centre de la tour « H.Robert 1772 »
(Légèrement insolé, pliure centrale verticale, petites taches.)
Haut. : 36 cm ; Larg. : 48 cm
Expert : Cabinet DE BAYSER