FILHOL et LAVALLÉE. Galerie du Musée Napoléon... Lot 136
Résultat :
Estimation :
FILHOL et LAVALLÉE. Galerie du Musée Napoléon publiée par Filhol graveur, rédigée par Lavallée. Paris, chez Filhol, imprimerie de Gillé fils, 1804. 10 vol. in-8, demi-maroquin rouge à long grain de l'ép., dos lisse orné.
Célèbre galerie comprenant 720 planches hors texte.
Reliures frottées avec manques. Rouss. et mouillures.
Tome X fortement mouillé.