ENFANTINA. L'Évangile de l'enfance de N. S. J.... Lot 134
Résultat :
Estimation :
ENFANTINA. L'Évangile de l'enfance de N. S. J. C. (1894). In-4, demi-percaline grise frottée à la Bradel.
Illustré de 16 planches à pleine page de Carlos Schwabe et d'ornements à chaque page. Taches et rousseurs.
Joint : WAUTERS de BESTERFELD (Elisabeth). La Merveilleuse histoire de la Sainte Vierge. Desclée de Brouwers, 1940. In-8 oblong, débroché.
Charmantes illustrations en couleurs de Jeanne Hebbelynck.