EEKHOUD (Georges). Portrait de Georges EEKHOUD.... Lot 130
Résultat :
Estimation :
EEKHOUD (Georges). Portrait de Georges EEKHOUD. Dessin original (21 x 13.5 cm) au crayon gras signé Mercedes Legrand.
Papier légèrement jauni, avec pliure et léger manque.
Joint : 2 lettres autographes de Franc-Nohain, dont une à en-tête de l'Echo de Paris.
Photo et note du Chanteur Félix Mayol.