EEKHOUD (Georges). Les Pittoresques. Paris et... Lot 129
Résultat :
Estimation :
EEKHOUD (Georges). Les Pittoresques. Paris et Bruxelles, Librairie des bibliophiles et Merzbach et Falk, 1879. In-12, broché, dos passé, non coupé.
Édition originale illustrée de 5 eaux-fortes d'Henri Houben.
Joint : EEKHOUD (Georges). Escal-Vigor. Paris, Mercure de France, 1899. In-12, broché, dos passé. Envoi autographe signé de l'auteur à Anatole France.