DULAURE. Des divinités génératrices ou du culte... Lot 128
Résultat :
Estimation :
DULAURE. Des divinités génératrices ou du culte du phallus chez les Anciens et les Modernes. Paris, Librairie Théophile Belin. 1885. In-8, broché, à toutes marges.
Édition revue et augmentée.
Édition unique sur papier de Hollande. Quelques rousseurs.
Joints :
- Le Jardin parfumé du Cheikh Nefzaoui. Paris, Isidore Liseux, 1910. In-8, broché. Édition revue et corrigée de ce manuel d'érotologie arabe.
1 des 495 exemplaires de l'édition privée, celui-ci non-numéroté.
- La secte des Anandrynes. Paris, Bibliothèque des curieux. In-12, broché.
- Le Kama Sutra Paris, Liseux, 1885. In-8, broché. Edition privée. 1 des 220 exemplaires numérotés.