Lot n° 112

Résultat :
Estimation :

CANEL. Histoire de la barbe et des cheveux en Normandie. Rouen, Lebrument, 1859. In-12, demi-toile bleue à la Bradel, dos lisse orné, tête dorée. Édition originale. Rousseurs. Joints : MICHEL (Joachim). Notice sur le port de Fécamp. Havre, Mignot, 1865. In-12, brochage roussi. Édition originale. SAVALLE (Émile). Les derniers moines de l'abbaye de Jumiéges. Rouen, Brière et fils, 1867. In-12, brochage fatigué. Édition originale. HELLOT (Amédée). Le Premier Armateur de Fécamp pour la pêche à Terre-Neuve en 1561. Fécamp, Banse fils, 1898. In-16, brochage fatigué non-coupé. Édition originale. COTTARD. Guide du baigneur sur les plages normandes. Paris, Delahaye, 1874. In-12, broché non-coupé. Édition originale.