Lot n° 108

Résultat :
Estimation :

BUFFON. Oeuvres. Paris, Garnier frères, s.d. (1852-1854). 12 vol. in-8, demi-basane rouge. Edition annotée par Flourens, ill. de 161 pl. dont 157 en couleurs. Manquent les 64 premières pages du tome III. Qq rousseurs. En l'état.