Lot n° 104

Résultat :
Estimation :

BONNIER. Flore complète illustrée en couleurs de France, Suisse et Belgique. Paris, Lib. gén. de l'enseignement, s.d. (1914-1934). 13 vol. in-4, demi-percaline verte à coins de l'éditeur, titre doré sur le premier plat. Somme importante illustrée de 721 planches en couleurs. Complet du rare 13e volume constituant la table générale. Reliures frottées.