LISLE DE MONCEL. Méthodes et projets pour parvenir... Lot 52
Résultat :
Estimation :
LISLE DE MONCEL. Méthodes et projets pour parvenir à la destruction des loups dans le royaume. Paris, Imprimerie royale, 1778. In-12, XIV et 322 pp., veau ép., gardes de papier dominoté fleuri.
Édition originale.
Manque le tableau dépliant recensant les différentes prises effectuées entre 1765 et 1767. Mouillures, rousseurs, dernière garde détachée. Reliure épidermée.