LABBÉ DE MONTVERON (Gabriel). Les Coustumes générales... Lot 43
Résultat :
Estimation :
LABBÉ DE MONTVERON (Gabriel). Les Coustumes générales des pays et duché de Berry [], seconde edition reveuë & augmentee. Paris, Chez Nicolas Buon, 1607. Un fort volume in-4, reliure vélin de l'époque, page de titre gravée en deux couleurs. Larges mouillures, qq annotations. Vélin abîmé, partiellement détaché, traces de lacets ; annotations anciennes à l'encre dans les marges.