DUBOS. Histoire critique de l'établissement de... Lot 26
Résultat :
Estimation :
DUBOS. Histoire critique de l'établissement de la monarchie françoise dans les Gaules. Paris, Osmont, Huart, Clousier, etc., 1734. 3 vol. in-4, veau marbré de l'époque, dos à nerfs, pièces de titre et de tomaison fauves.
Carte dépliante. Mouillures pâles. Coiffes frottées, avec accrocs. Rel. tachée.