Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

CICERON. Opera omnia. Amsterdam, Wetstein, 1724. 2 vol. in-folio, veau ép., dos à nerfs orné, p. beiges. Édition latine sur deux colonnes. 2 frontispices, 2 pl. hors texte. Ex-libris manuscrits sur les pl. et frontispices : Emile Aubusson, 1839. Rousseurs. Frottements et taches aux reliures, accrocs aux coiffes.