BESSE (G.). Histoire des Comtes de Carcassonne.... Lot 9
Résultat :
Estimation :
BESSE (G.). Histoire des Comtes de Carcassonne. Béziers, Arnaud Estradier, 1645. In-4, vélin de l'époque.
Édition originale illustrée d'un joli titre-frontispice allégorique gravé.
Manque marginal au frontispice. Quelques mouillures et rousseurs. Vélin détaché en partie, et très manipulé.