BIBLIA SACRA. Lyon, Jean de Tournes, 1558. In-8,... Lot 7
Résultat :
Estimation :
BIBLIA SACRA. Lyon, Jean de Tournes, 1558. In-8, basane marbrée, dos à nerf orné, pièce de titre rouge, tr. rouges (Rel. du XVIIIe s.).
Bible imprimée sur deux colonnes, illustrée de bois in-texte.
Titre remonté, doublé avec un bois découpé collé et mis en couleurs ; mouillures, salissures au f. A2, réparations marginales, nombreuses lignes soulignées. Ex-libris manuscrits anciens sur le titre. Epidermures.