BAS-RELIEF EN SCHISTE GRIS-VERT, Art gréco-bouddhique du Gabdhara, IIe - IIIe siècle
Représentant des scènes de la vie de bouddha ; restaurations
H. : 51 cm (20 in.)
A gray-green schist low relief, Gandhara, 2nd-3rd century
二-三世纪 犍陀罗艺术
灰岩「佛陀一生」浮雕
高: 51 cm