FRAGMENT DE BAS-RELIEF SCULPTÉ EN SCHISTE GRIS,... Lot 223
Résultat :
Estimation :
FRAGMENT DE BAS-RELIEF SCULPTÉ EN SCHISTE GRIS, Art gréco-bouddhique du Gandhara, IIe - IIIe siècle
Représentant un cavalier et un guerrier
H. : 26,5 cm (10 ½ in.)
A grey schist low relief fragment, Gandhara, 2nd-3rd century
二-三世纪 犍陀罗艺术
灰岩人物浮雕
高: 26,5 cm