Lot n° 206

Estimation :

THÉIÈRE COUVERTE EN JADE, Chine La panse bombée, un chien de Fô sur le couvercle formant l'anse, socle en bois?; accident et fêle à la base H. : 12,3 cm (4 ¾ in.) A jade tea pot and cover, China 玉茶壶 高: 12,3 cm