THÉIÈRE COUVERTE EN JADE, Chine
La panse bombée, un chien de Fô sur le couvercle formant l'anse, socle en bois?; accident et fêle à la base
H. : 12,3 cm (4 ¾ in.)
A jade tea pot and cover, China
玉茶壶
高: 12,3 cm