Lot n° 205

Estimation :

BRÛLE-PARFUM COUVERT EN AGATE, Chine, XXe siècle La panse globulaire reposant sur trois pieds, les anses en têtes de dragons supportant des anneaux mobiles, le couvercle surmonté d'un animal fabuleux formant la prise, socle en bois ; éclats à la bordure, socle collé H. : 14,5 cm (5 ¾ in) A carved agate censer and cover, China, 20th century 二十世纪 玛瑙三足盖炉 高: 14,5 cm