TABATIÈRE EN AGATE, Chine, dynastie Qing, XIXe... Lot 49
Résultat :
Estimation :
TABATIÈRE EN AGATE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle
De forme balustre, la pierre marbrée de veines circulaires, bouchon en jadéite ; cuillère manquante
H. : 6,2 cm (2 ¼ in.)
Provenance :
Clare Lawrence Ltd., Londres
Christie's New York, le 3 décembre 1992, lot 393
An agate snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century
清 十九世纪 玛瑙鼻烟壶
高: 6,2 cm
来源: 伦敦Clare Lawrence 艺廊
纽约佳士得,1992年12月3日,拍品编号393