Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

TABATIÈRE EN AGATE, Chine, dynastie Qing, XIXe siècle De forme balustre, la pierre marbrée de veines circulaires, bouchon en jadéite ; cuillère manquante H. : 6,2 cm (2 ¼ in.) Provenance : Clare Lawrence Ltd., Londres Christie's New York, le 3 décembre 1992, lot 393 An agate snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century An agate snuff bottle, China, Qing dynasty, 19th century 清 十九世纪 玛瑙鼻烟壶 高: 6,2 cm 来源: 伦敦Clare Lawrence 艺廊 纽约佳士得,1992年12月3日,拍品编号393