VASE EN CORAIL SCULPTÉ, Chine
Une branche sculptée d'enfants grimpant sur un vase, le couvercle surmonté d'un enfant chevauchant un lion bouddhique, une autre branche à décor d'une femme tenant un panier fleuri, socle en bois ; petits manques
H. : 22,8 cm (9 in.)
A carved coral group, China