Lot n° 40

Estimation :

VASE EN CORAIL SCULPTÉ, Chine Une branche sculptée d'enfants grimpant sur un vase, le couvercle surmonté d'un enfant chevauchant un lion bouddhique, une autre branche à décor d'une femme tenant un panier fleuri, socle en bois ; petits manques H. : 22,8 cm (9 in.) A carved coral group, China