Lot n° 38

Estimation :

PARAVENT À QUATRE FEUILLES SUR PAPIER, Japon, époque Edo, XVIIe-XVIIIe siècle Décoré à l'encre, couleur et léger gaufrage de chrysanthèmes, marguerites d'automne, bambous et fleurs Dimensions totales : 170,5 × 248 cm (67 ¼ × 97 ¾ in.) A four-panel screen, ink and color on paper, Japan, Edo period, 17th-18th century 日本 江户时代 十七-十八世纪 菊花竹纹四扇屏 总尺寸: 170,5 × 248 cm