Lot n° 34

Estimation :

GROUPE EN BRONZE, Japon, fin de l'époque Meiji (1868-1912) Représentant un grand dragon soufflant une vague écumante et soulevant une benzaiten debout ; accident à la tête de benzaiten et manque une main H. : 44,5 cm (17 ½ in.) A bronze dragon group, Japan,late Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代晚期 铜神龙弁才天摆件 高: 44,5 cm