STATUE DE TIGRE EN BRONZE, Japon, première moitié du XXe siècle
Représenté en marche, rugissant, gueule ouverte laissant paraître les crocs, les yeux incrustés de verre, signé
L. : 50 cm (19 ¾ in.)
A bronze figure of tiger, Japan, first half of 20th century
日本 二十世纪上半叶 铜虎像
长: 50 cm