Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

PAIRE D'ÉTRIERS EN BRONZE INCRUSTÉ D'ARGENT, Japon, époque Meiji (1868-1912) A décor de rinceaux feuillagés, l'intérieur laqué rouge ; importants manques de laque et choc sous l'un L: 29 cm (11 ½ in.) Provenance : Collection Hardel A pair of silver inlaid bronze stirrups, Japan, Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代 铜错银马蹬一对 长: 29 cm 来源: Hardel 旧藏