KAKEMONO À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon,... Lot 28
Résultat :
Estimation :
KAKEMONO À L'ENCRE ET COULEUR SUR SOIE, Japon, XIXe siècle
A décor d'un arhat et deux dignitaires sur un pont, sous un grand pin et au bord d'une rivière, signature apocryphe de Kano Korenobu et cachet ; manque un embout
Dimensions : 98,5 × 33,5 cm (38 ¾ × 13 ¼ in.)
A kakemono, ink and color on silk, Japan, 19th century
日本 十九世纪 罗汉高士图 绢本设色
尺寸: 98,5 × 33,5 cm