Lot n° 27

Estimation :

DEUX PEINTURES À L'ENCRE ET COULEUR SUR PAPIER À FOND OR, Japon, XIXe siècle Représentant des chapitres de la légende de Genji, encadrées sous verre ; usures Dimensions : 27,5 × 23 cm (10 ¾ × 9 in.) Two framed paintings, ink, color and gold leaf on paper, Japan, 19th century 日本 十九世纪 「源氏物语」两幅 纸本设色 尺寸: 27,5 × 23 cm