facebook
Lot n° 18
Abonnez-vous pour connaître le résultat
Estimation : Réservé aux abonnés

CHAPEAU DE SAMOURAÏ JINGASA EN BOIS LAQUÉ, Japon, XIXe siècle
Le dessus à décor en takamaki-e d'un grand dragon lové sur fond noir, l'intérieur laqué rouge et paillettes d'or ; craquelures et petits manques
D. : 38,3 cm (15 in.)

A lacquered wood jingasa, Japan,19th century

日本 十九世纪 龙纹漆阵笠
直径: 38,3 cm