PLAT EN BRONZE LAQUÉ ROUGE ET OR, Japon, XXe siècle... Lot 17
Résultat :
Estimation :
PLAT EN BRONZE LAQUÉ ROUGE ET OR, Japon, XXe siècle
Circulaire, à décor d'un samouraï portant un enfant sur le dos accompagné d'un porte étendard, devant les remparts d'une ville, signature en forme de cachet à la base ; usures
D. : 31 cm (12 ¼ in.)
A gold and red lacquered bronze dish, Japan, 20th century
日本 二十世纪 铜武士纹盘
直径: 31 cm