Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

PLAT EN BRONZE LAQUÉ ROUGE ET OR, Japon, XXe siècle Circulaire, à décor d'un samouraï portant un enfant sur le dos accompagné d'un porte étendard, devant les remparts d'une ville, signature en forme de cachet à la base ; usures D. : 31 cm (12 ¼ in.) A gold and red lacquered bronze dish, Japan, 20th century 日本 二十世纪 铜武士纹盘 直径: 31 cm