OKIMONO EN IVOIRE SCULPTÉ, Japon, circa 1920-1930
Représentant une famille de singes sculptés au naturel, les yeux incrustés de corne et nacre, signé ; fente et éclats
L. : 22 cm (8 ¾ in.)
A carved ivory okimono, Japan, circa 1920-1930
日本 约1920-1930 象牙雕群猴摆件
长: 22 cm