Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

PETIT PLAT EN BRONZE PARTIELLEMENT DORÉ, Japon, époque Meiji (1868-1912) Circulaire, à décor de fleur de lotus et crabes en léger relief sur fond de corbeille, signée Mitsuhiro, socle en bois ; rayures, usures et oxydation au revers D. : 21,3 cm (8 ½ in.) A partial gilt-bronze dish, Japan, Meiji period (1868-1912) 日本 明治时代 铜部分鎏金莲花蟹纹盘 直径: 21,3 cm